Происшествия

Семье погибшего при взрыве военкора Татарского выплатят миллион рублей

0 3405

Родственники погибшего при взрыве в кафе военкора Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин) получат миллион рублей, сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

По его словам, он навестил пострадавших, которые находятся в Мариинской больнице, и пообещал, что городские власти окажут им помощь.

«Пострадавшие получат компенсации в размере 500 или 250 тысяч в зависимости от тяжести их состояния», — написал Беглов в своем Telegram-канале.

Напомним, накануне Татарский проводил творческий вечер в кафе Street Food Bar в Петербурге. В какой-то момент к нему подошла девушка и вручила статуэтку, после чего раздался взрыв. Татарский погиб, еще 32 человека пострадали.

По данным следствия, взрывное устройство находилось в статуэтке. Вручившая ее Дарья Трепова была задержана. Она утверждает, что ее подставили.

Как отмечает kp.ru, следствие также придерживается версии, что убийство Татарского спланировали спецслужбы Украины с привлечением агентуры из числа сторонников ФБК* Алексея Навального.

__________________________________________________________________________

* Запрещенная в России экстремистская организация, признанная иностранным агентом.