Общество

Сергей Лебедев сообщил о поиске троих пропавших на Камчатке

0 607

На Камчатке ведутся поисковые мероприятия по установлению местонахождения троих пенсионеров, которые несколько дней назад отправились на сбор черемши. Эту информацию разместил министр по чрезвычайным ситуациям Камчатки Сергей Лебедев на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

В сообщении Сергей Лебедев уточнил, что трое пожилых человек, двое из которых женщины и один мужчина, ушли 9 июня в район реки Хазанка в Тигиле, и с тех пор их местоположение неизвестно.

По его словам, поисковая операция осуществляется с привлечением волонтеров на мотоциклах. Кроме того, упомянуто, что в УМВД поступило обращение с просьбой задействовать дополнительные силы и средства МЧС России.