Знаменитости

Сергей Мавроди унес из Боткинской больницы дорогое оборудование

53 326

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди в зале Хамовнического суда Москвы © Андрей Стенин/РИА Новости

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди в зале Хамовнического суда Москвы © Андрей Стенин/РИА Новости

Сергей Мавроди, госпитализированный из спецприемника, покинул вечером в среду, 21 марта, Боткинскую больницу в Москве, прихватив с собой дорогостоящее оборудование, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службе Главного управления МВД по Москве.

"Сегодня он покинул больницу с медицинским прибором. Сотрудники отдела полиции "Беговой" принимают заявление от администрации Боткинской больницы, по которому будет назначена проверка", - сказал представитель полиции.

"Зачем ему сбегать, ведь срок административного ареста уже истек", - недоумевает адвокат Мавроди Александр Молохов, который пояснил, что его подзащитный продолжает лечение, а медицинское оборудование было подключено к его телу.

Сергей Мавроди был госпитализирован в Боткинскую больницу 19 марта. Его доставили туда из спецприемника, где он отбывал административный арест на 5 суток за неуплату штрафа в одну тысячу рублей. Этот штраф был наложен на него за то, что он не расплачивается со вкладчиками по долгам организованной им финансовой пирамиды "МММ".

В Хамовническом суде рассматриваются еще около десятка аналогичных административных материалов против Мавроди. В общей сложности он задолжал обманутым вкладчикам более четырех миллиардов рублей. В Службе судебных приставов в настоящее время находятся 1893 исполнительных производства в отношении основателя "МММ".