Общество

Сергей Миронов предложил отключить Starlink для ВСУ

0 776

Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов выступил с инициативой отключения системы Starlink, вплоть до уничтожения спутников, чтобы вооруженные силы Украины не могли ими воспользоваться.

В интервью журналу "Национальная оборона" Миронов заявил:

"Мы находимся в состоянии войны с коллективным Западом, который делает ставку на победу путём ударов дронами и ракетами по нашим тылам. Производство этих видов вооружения на Западе лишь наращивается. Необходимо отключать Starlink, чтобы ослепить противника и добиться кардинального перелома в специальной военной операции".

Миронов отметил, что дроны и ракеты являются лишь инструментами, а их наводка осуществляется посредством спутниковой связи. Он подчеркнул:

"Я убежден, у России есть возможность уничтожить эти спутники или значительно затруднить их работу. Это вопрос больше политический, чем технический, так как США не наши друзья, они оказывают поддержку нашим врагам".