Общество

Сергунина: 100 млн установок городских приложений в Москве за 14 лет

0 218

В Москве количество установок городских мобильных приложений за 14 лет достигло почти 100 миллионов. Об этом сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина, как передает портал «Москва 24».

По словам Натальи Сергуниной, впервые городское приложение «Госуслуги Москвы» было запущено в 2012 году. На сегодняшний день существует более 20 таких сервисов, которые помогают решать ежедневные задачи в сферах медицины, транспорта, культуры, образования и жилищно-коммунального хозяйства.

Пользователи «Госуслуг Москвы» чаще всего используют приложение для:

  • оплаты счетов,
  • передачи показаний счётчиков,
  • отслеживания посещаемости детей в образовательных учреждениях,
  • записи домашних животных на прием к ветеринару.

Горожане также активно применяют «ЕМИАС.ИНФО» для медицинских услуг, «Дневник «МЭШ» для отслеживания школьной информации, а приложения «Метро Москвы» и «Московский транспорт» — для планирования поездок.

Кроме того, доступны такие приложения, как «Электронный дом. Москва», «Парковки России», «Мой id», Russpass и «Узнай Москву».

Ранее сообщалось о начале приема заявлений в вузы на платформе «Госуслуги».