Авто

Сервис "Большой белый круг" запустился и "лег"

24 298

Снимок главной страницы сайта feb26.ru. © Ridus.ru

Вечером в четверг, 16 февраля, организаторы акции оппозиции "Большой белый круг", заявили о запуске одноименного сервиса в интернете по адресу feb26.ru. С помощью этого сервиса будущие участники акции, целью которой является организация по Садовому кольцу цепи из взявшихся за руки людей, должны скоординировать свои действия и указать, в какой конкретно части цепи они намерены занять место.

Однако вскоре после запуска сервиса он перестал работать. Как отмечают многие пользователи сообщества в социальной сети Facebook, также посвященном предстоящей акции, по всей видимости, серверы сайта feb26.ru не выдержали нагрузки.

Акция "Большой белый круг" запланирована на 14:00, 26 февраля 2012 года. Ее инициаторами выступают организаторы митингов "За честные выборы". По их утверждению, подобная акция не нуждается в согласовании с городскими властями, поскольку она не является ни маршем, ни митингом, ни пикетом. Однако ранее заместитель мэра Москвы Александр Горбенко уточнил, что провести подобное мероприятие без перекрытия движения невозможно.

По оценкам организаторов, для успеха акции необходимо, чтобы в ней приняли участие не менее 34 тысяч человек.