Политика

Шесть человек задержаны за прогулку в балаклавах по Москве

67 262

Прогулка в балаклавах в Москве © Фото из группы "Мы - европейцы" "Вконтакте"

Столичные полицейские сообщают о том, что центре Москвы шесть человек были задержаны за "попытку проведения несогласованной акции", передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

"Все они доставлены в отдел полиции, где решается вопрос о привлечении их к административной ответственности", - сказал собеседник агентства.

Все задержанные – участники прогулки в балаклавах, которая проходила по московским бульварам, пишет издание "Грани.ру". Как передает корреспондент издания, около 10 активистов прошли по бульварам в цветных масках с прорезями от памятника Абаю Кунанбаеву до Пушкинской площади. Когда появившиеся сотрудники 2-го оперативного полка полиции потребовали снять балаклавы, активисты отказались. Полицейские заявили, что эта прогулка - "шествие с целью привлечь внимание".

В результате были задержаны шестеро участников прогулки: Вадим Дергачев, Василий Дровецкий, Максим Санников, Екатерина Мочалова, Евгения Яковлева и Ольга Фалеева. Все они доставлены в ОВД "Арбат".