Интернет

Шестьдесят тысяч нью-йоркских хасидов обсудили интернет на стадионе

49 622

Ортодоксальные евреи собрались на стадионе City Field в Нью Йорке, чтобы обсудить проблему влияния интернета на их образ жизни. © VosIzNeias.com/AP Photo

Ультраортодоксальные иудеи Нью-Йорка озаботились потенциальным негативным влиянием интернета на общество и тем, как использовать сеть, не нарушая религиозных канонов. Чтобы обсудить эту проблему, они 20 мая организовали масштабный митинг на двух городских стадионах.

Билеты на мероприятие были распроданы настолько быстро, что вдобавок к 40-тысячному стадиону Citу Field бейсбольной команды New York Mets пришлось арендовать соседний 20-тысячный Arthur Ashe.

Главными обсуждаемыми вопросами стали опасности, которые интернет представляет для традиционной морали, ограждение детей от сетевой жестокости и порнографии, а также влияние на реальную жизнь социальных сетей. При этом идея запрета интернета не продвигалась.

Помимо дискуссий, звучали молитвы и проповеди духовных лидеров. Организатором мероприятия стала организация Ichud Hakehillos Letohar Hamachane.

На стадионах собрались только мужчины-хасиды. Одновременно в нескольких местах проводились аналогичные собрания для женщин из нью-йоркского сообщества ортодоксальных иудеев.

Молодые хасиды. © VosIzNeias.com/AP Photo

 

Трибуны City Field. © VosIzNeias.com/AP Photo

Хасиды на трибунах. © VosIzNeias.com/AP Photo

 

Трансляция выступлений на экране стадиона. © VosIzNeias.com/AP Photo

 

На трубунах разместились более 40 тысяч человек. © VosIzNeias.com/AP Photo