Министр энергетики Украины Денис Шмыгаль предупредил жителей страны о надвигающейся суровой зиме. В своём выступлении на международной конференции по вопросу восстановления Украины Ukraine Recovery Conference 2026 в польском Гданьске Шмыгаль подчеркнул, что вне зависимости от продолжения или прекращения боевых действий следующая зима окажется сложной. К ней необходимо подготовиться.
Как сообщает украинский портал «Новости.Live» в своём Telegram-канале, во время выступления Шмыгаль упомянул, что с 16 января в энергетическом секторе Украины введён режим чрезвычайной ситуации.