Восемь беспилотных летательных аппаратов были уничтожены при попытке подлёта к Москве. Об этом сообщил мэр столицы, Сергей Собянин.
Первые сведения о двух дронах он предоставил в 08:55 утра, а спустя всего пять минут появилась информация о ещё двух беспилотниках. В 09:00 силы ПВО нейтрализовали ещё четыре аппарата. Во всех случаях нейтрализация произошла на безопасном расстоянии от жилых массивов. Специалисты экстренных служб в настоящее время работают на местах падения обломков. Согласно предварительным данным, разрушений и пострадавших на земле не зафиксировано. Оперативные службы города держат ситуацию под контролем.