Политика

Синие ведерки вступились за гаишников

51 377


Видеозапись гонки ДПС и Porsche Cayenne.

Общество Синих ведерок выступило с призывом поддержать сотрудников ДПС, стрелявших в машину, которая ехала по Садовому кольцу со скоростью 220 километров в час, после того, как ее водитель игнорировал требование об остановке. На данный момент известно, что в отношении гаишников, применявших оружие, будет проводиться проверка, результатом которой может стать их увольнение.


Водитель Porshe прокомментировал происшествие корреспонденту LifeNews.

Александр Бахвалов, двадцатитрехлетний владелец автомобиля Porsche Cayenne с госномером х666хх 150, устроил гонки с машиной ДПС в Москве несколько дней назад, при этом его скорость составляла около двухсот км/ч, а сотрудникам ДПС, несмотря на применение оружия, так и не удалось остановить машину Бахвалова. Как следует из профиля водителя в сети "Вконтакте", он учится в Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ, нигде не работает, любит клубы, и интересуется некоторыми веществами, изменяющими сознание.

По словам Бахвалова, останавливаться по требованию полицейских не стал, поскольку забыл документы дома и спешил, зная при том, что штраф за невыполнение этого требования составляет всего от двухсот до пятисот рублей.