Происшествия

Следователи не нашли национальной подоплеки в убийстве болельщика ЦСКА

6 204

Следственный комитет РФ не нашел национального мотива в конфликте в Подольске, в результате которого был убит восемнадцатилетний болельщик московского ЦСКА Андрей Урюпин и ранен другой подросток.

"Размещенные в ряде СМИ сведения, якобы со ссылкой на источники в правоохранительных органах о национальной принадлежности подозреваемого, не соответствуют действительности и в настоящее время не подтверждаются материалами уголовного дела", - заявил во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в интервью "Интерфаксу".

Конфликт "не имел под собой национальных мотивов, так как нападавший (предварительно, уроженец Азербайджана) вступился в защиту своего русского знакомого", - добавил он.

Ранее сообщалось, что по подозрению в убийстве задержаны трое уроженцев Карачаево-Черкесии.

Восемнадцатилетний Андрей Урюпин погиб в ночь с 1 на 2 октября во время празднования своего дня рождения в ТРЦ «Остров Сокровищ». Между компанией его друзей и присутствовавшими там выходцами из южных республик возник конфликт, переросший в драку. Андрей получил два ножевых ранения в область сердца и скончался в карете «скорой помощи» по пути в больницу.