Спорт Фоторепортаж

Слезы и беспорядки в Бразилии

4 173

В полуфинальном матче Чемпионата мира по футболу-2014 Германия разгромила с позорным счетом 7:1 команду Бразилии.

Уже к концу первого тайма счет стал 5:0 в пользу немцев, а плачущие и бьющиеся в истерике бразильские болельщики начали покидать стадион.

Во втором тайме немцы добавили жару и забили еще два мяча. От позорного поражения "всухую" бразильцев спасло почетное попадание в немецкие ворота.

За сборную Германии мячи забили Томас Мюллер (11-я минута), Мирослав Клозе (23), Тони Кроос (25, 26), Сами Хедира (29) и Андре Шюррле (69, 79), а бразильцы ответили голом Оскара (90).

Как отмечают болельщики, сегодня мы стали свидетелями самого крупного поражения бразильцев на чемпионатах мира по футболу за всю историю их существования.

Уже в начале второго тайма на улицы бразильских городов вышли тысячи разгневанных болельщиков и начались беспорядки. Фанаты жгли флаги Бразилии, устраивали потасовки, били стекла и крушили автомобили. Особо рьяных полиции пришлось усмирять слезоточивым газом

1 © Marcos Brindicci/Reuters 2 © Eddie Keogh/Reuters 3 © Kai Pfaffenbach/Reuters 4 © Marcos Brindicci/Reuters 5 © Ueslei Marcelino/Reuters 6 © Nacho Doce/Reuters 7 © Thomas Peter/Reuters 8 © Thomas Peter/Reuters 9 © Thomas Peter/Reuters 10 © tvzvezda.ru 11 Твиттер @2014WC_Brazil 12 © Eddie Keogh/Reuters