Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале строительства нового путепровода, который пересечет трассу Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе. Новость распространил сайт «Москва 24», опираясь на информацию из сообщения мэра столицы Сергея Собянина в мессенджере МАХ.
Новый путепровод будет органично интегрирован в проект развития улично-дорожной сети на четвёртом участке трассы. Его строительство направлено на улучшение транспортной доступности между Коммунаркой и Южным Бутовом. Конструкция путепровода будет включать четыре полосы движения. Проектом также предусматривается съезд на трассу Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе с направлением к Калужскому шоссе.
Во время выполнения строительных работ движение по магистрали будет организовано согласно временной схеме.