Началось строительство индустриального парка в районе Царицыно на месте бывшей промзоны № 32 «Котляково». Об этом в своём «Максе» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Индустриальный парк, который начали строить на территории бывшей промзоны № 32 «Котляково» в районе Царицыно, будет располагаться в пределах МКАД, вблизи МСД и улицы Кантемировская, — написал мэр.Также он отметил, что удобное расположение парка обеспечит быстрый доступ к МКАД, Третьему транспортному кольцу и другим значимым магистралям.
В рамках проекта будет возведено три здания, каждое из которых разместится на отдельном участке и будет иметь внутриквартальные проезды и места для парковки. Завершение строительства индустриального парка планируется к 2029 году.
Планируется, что в новом парке наладят производство:
- электроники,
- фармацевтической продукции,
- изделий строительной,
- целлюлозно-бумажной и лёгкой промышленности.
Сергей Собянин также уточнил, что в результате создания этого кластера будет создано 430 новых рабочих мест в столице.