Политика

Соратник Навального Ашурков сделал пластику и превратился в Ашуркову

9 238

Сотрудники портала «Зашквар» на первой полосе газеты “Das Freie Republik” нашли два изображения главы «Фонда борьбы с коррупцией» Владимира Ашуркова, который совсем недавно, после обыска в его квартире, которую он снимал за миллион рублей в месяц, затерялся в тумане Лондона. Если быть точнее, то сотрудниками шутливой редакции была найдены сразу изображения борца с коррупцией: до и после пластической операции.

Как утверждает портал, Ашурков после того, как выехал из Москвы отправился в Мюнхен, где в «элитной клиники «Арабелла» сделал себе операцию, превратившись в красавицу Ашуркову.

Далее авторы текста приводят пересказ текста, содержащегося в газете. С их слов, Ашурков похитил деньги возглавляемого фонда и скрылся.

Напомним, что существует две основные версии, объясняющие исчезновение общественного деятеля, о которых уже подробно писали СМИ. Согласно первой, Ашурков скрылся потому что был связан с делом в отношении бывшего председателя совета директоров Калужского мясокомбината Юлия Калоева. Последний ныне находится в международном розыске за мошенничество в особо крупных размерах; именно в его апартаментах Ашурков проживал до своего бегства, именно по этому делу он и был допрошен следователями. Вероятно, что соратник Навального испугался того, что его статус могут изменить со свидетеля на обвиняемого.

Согласно другой информации: Ашурков мог узнать о каких-то претензиях со стороны своих сторонников касательно средств, переведенных во время мэрской кампании, которые могут стать основанием для иска, а потому решил улететь подальше, не дожидаясь возбуждения дела.

1