Военное дело Происшествия

Спецслужбы Украины задержали российского разведчика из параллельного мира

24 17315

Пресс-служба Службы безопасности Украины накануне заявила о задержании 14 марта в районе временного пункта пропуска "Чонгар" сотрудника военной разведки вооруженных сил Российской Федерации, который направлялся в сторону Крыма. Во время личного досмотра, по словам представителей украинских спецслужб, у задержанного изъяты автомат АКС-74 с 5 магазинами, снаряженными боевыми патронами. Он был одет в черную форму спецназовца без опознавательных знаков...

На фотографии с сайта СБУ можно подробно рассмотреть удостоверение "российского разведчика" из Минобороны РФ. Им оказался младший сержант Абдулкеримов Артур Шамилович из батальона специального назначения В/Ч 65384, должность - "разведчик", прямо так и написано, чтобы если враги задержат, то не ошиблись. Вся информация служебного удостоверения располагается на фоне летучей мыши, якобы эмблемы ГРУ.

Поговорим о странностях данного , с позволения сказать, документа. А надо сказать, что каждый сантиметр этой "ксивы" вызывает удивление у хоть чуть-чуть понимающих людей.

1. Владельцем удостоверения является мл. сержант, т.е. не офицер. В действующей российской армии существуют 2 вида документов: военный билет для не офицеров и удостоверение личности офицера для офицеров. У сержанта Абдулкеримова должен быть лишь военный билет.

2. В/Ч 65384, батальон специального назначения. Ищем на просторах интернета и быстро находим. Чеченская Республика, с. Шали, в.ч. №65384 - 17-я ОМСБр - отдельная мотострелковая бригада, всего лишь. Как известно спецназ "ГРУ" имеет тоже бригадную структуру, но называются подразделения - ОБрСпН - отдельные бригады специального назначения.

3. Эмблемой "ГРУ" уже несколько лет является не летучая мышь, а гвоздика. И более того, самого ГРУ уже несколько лет не существует, оно переименовано в Главное управление Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.

4. Самое смешное, что удостоверение выдано 1 январЬя 2010 года. Мдаа, суровая кадровая служба "ГРУ" даже первого января не отдыхает от выдачи удостоверений. Видимо этим фактом объясняется и ошибка в наименовании месяца января.

Хотя по совокупности фактов можно сделать два предположения: или разведчик прибыл из параллельной вселенной , где действуют другие законы, но имеется в наличии Российская Федерация или отдел психологических операций украинской разведки недополучает финансирование...

P.S. Цитата с сайта СБУ: "Управлением СБ Украины в Херсонской области осуществляются неотложные оперативно-следственные действия по установлению сообщников нарушителя.

Соответствующие документы по этому делу направлены в Европейский Суд по правам человека для добавления к доказательной базе Заявления № 20958/14, Украина против России, от 13 марта 2014 года"...