Общество

США и Иран продолжают ночные переговоры в Швейцарии

0 924

Переговорщики из Соединенных Штатов, участвующие в диалоге с Ираном в Швейцарии, намерены продолжить свою работу в ночное время, учитывая, что представители Ирана остаются на месте обсуждений, как сообщается пресс-пулом вице-президента США Джей Ди Вэнса, ссылаясь на высокопоставленного дипломата из США.

"Делегация США планирует работать всю ночь, так как иранская делегация всё ещё на месте переговоров",

заявил дипломат, принимающий участие в переговорах. Он отметил, что обсуждения пока продолжаются.

В рамках дискуссий в воскресенье стороны сосредоточили внимание на ситуации в Ормузском проливе, перемирии в Ливане, а также всех аспектах ядерного соглашения между Ираном и США с посредничеством Пакистана и Катара.

Однако агентство Tasnim позднее в тот же день утверждало, что иранская делегация покинула место переговоров с американскими представителями после того, как президент США Дональд Трамп сделал угрозы.

Спикер парламента Ирана, а также глава иранской делегации на переговорах, Мохаммад-Багер Галибаф, указал на необходимость осторожности со стороны США в своих заявлениях и добавил, что вооружённые силы Ирана готовы ответить.

Press TV в воскресенье также сообщал о выходе иранской делегации с переговоров в Швейцарии.