Соединённые Штаты Америки демонстрируют желание заключить соглашение с Ираном, но при этом готовы идти на сделки, только если они соответствуют их условиям, и не намерены идти на любые компромиссы ради этой цели. Это заявление сделал госсекретарь США Марко Рубио во время встречи в Бахрейне с министрами иностранных дел стран Персидского залива.
По словам Рубио, ключевым для Вашингтона является достижение такого соглашения, которое включало бы в себя эффективные механизмы контроля и обязательства для всех сторон. Обозначая позицию США, он подчеркнул:
Хотя мы стремимся к заключению сделки, она должна быть содержательна и не стать результатом компромиссов любой ценой.