Политика

Сторонники Путина 4 февраля собираются разбудить гражданское общество

77 308

Цель митинга «За будущее России», который состоится 4 февраля, – продемонстрировать доверие нынешней власти, а также пробудить гражданское общество. Об этом заявили члены оргкомитета «За будущее России».

На первой встрече инициативной группы «За будущее России», прошедшей сегодня в Москве, присутствовали председатель профсоюза работников СМИ Олег Пташкин, руководитель проекта «Россия - Активное Долголетие» (РАД) Олеся Плаксина, заместитель председателя Общероссийского профсоюза работников негосударственных организаций безопасности Юрий Алексеев и другие.

Ридус вел прямую видеотрансляцию с заседания.

В ходе первого собрания, организаторы акции 4 февраля обсуждали прошедшие в декабре протестные митинги на Болотной площади и проспекте Сахарова. По словам Алексеева, на эти митинги пришли "друзья Америки", желающие расшатать ситуацию в стране. Сам Алексеев, по его словам, полностью поддерживает политику кандидата в президенты Владимира Путина.

«Большинство журналистов, как люди грамотные и думающие, должны прийти на наш митинг», - заявил председатель профсоюза работников СМИ Пташкин.

Плаксина в свою очередь также призвала граждан России поддержать митинг "За будущее России".

"Хорошо, что люди собрались на Болотной площади, но все они плясали под чью-то дудочку. Приходите все 4 февраля к нам и мы сможем выразить свои эмоции на поляне радости", - заявила представительница РАД.

В ходе встречи члены оргкомитета много общались со зрителями, следили за тем, что о них пишут в твиттере, а также передавали привет блогеру Рустему Адагамову, журналисту Олегу Кашину и создателю проекта "Роспил" Алексею Навальному. Члены комитета пригласили их принять участие как в обсуждении митинга, так и в самой акции.