Общество Политика

Стриптиз челябинских школьников признали законным

18 315
  • 22 октября 2024 Alex1

20 октября челябинский Следственный комитет завершил "проверку информации электронных СМИ о нарушениях, допущенных администрацией ночного клуба «Гараж» при поведении развлекательных мероприятий для подростков" и принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Речь идет о вечеринке школьников в местном клубе Garage Uderground. В интернете появилась фотосессия из этого клуба: девочки в возрасте 13–14 лет танцуют у шеста и раздеваются. Так называемые School party практиковались в Garage Underground около полугода.

На сайте Следственного комитета сообщается следующее: "В ходе одного из мероприятий были сделаны фотографии детей сомнительного содержания, впоследствии распространенные в сети Интернет. Фотографии из сети Интернет как получившие большой общественный резонанс (на тему: «Как я провел лето»), а также иные фотографии с мероприятий «школьные вечеринки» («School party») в клубе «Гараж» («Garage Underground»), согласно выводам специалиста культуролога не содержат признаки каких-либо развратных действий".

В итоге, СК вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 135 УК - развратные действия, в связи с "отсутствием события преступления".

Но, все-таки, руководство клуба Garage Underground привлекли к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности и «загромождение путей эвакуации».