Военные конфликты Видео Происшествия

Студентка из Старобельска перед гибелью отправила несколько видео родным

0 931

Студентка педагогического колледжа в Старобельске, расположенном в Луганской Народной Республике, отправила родственникам в Санкт-Петербург видеозапись всего за несколько минут до гибели в результате массированного удара, нанесённого 22 мая Вооружёнными силами Украины с использованием беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщается в Telegram-канале телеканала «Луганск 24».

Девушка написала своей родственнице: «Настя, меня убило». Спустя минуту после этого сообщения ей уже не удалось ответить.

Во время обстрела Старобельского колледжа Даша Сердюк успела отправить последнее видео своим близким в Санкт-Петербурге. На размещённой в Telegram-канале видеозаписи можно увидеть переписку, которую студентка вела незадолго до гибели.

Совершённая ВСУ в ночь на 22 мая атака с использованием БПЛА нацеливалась на учебный корпус и общежитие Старобельского педагогического колледжа Луганского государственного педагогического университета. В момент удара на территории данных объектов находилось 86 детей.