Право

Суд оштрафовал компанию на Камчатке на 3 млн рублей за лов лососей

0 2453

Рыболовецкая компания на Камчатке была наказана штрафом в размере трех миллионов рублей за незаконный вылов тихоокеанских лососей вне разрешенных зон. Об этом проинформировали в Петропавловск-Камчатском городском суде, передает ТАСС.

В ходе следствия выяснилось, что Курильская рыбная компания занималась добычей тихоокеанских лососей, предоставив в контролирующие органы недостоверные данные о реальном месте их вылова.

В судебном заседании специалист из КамчатНИРО пояснил, что остров Атласова, где, по документам, должен был проходить вылов, не располагает собственными запасами тихоокеанских лососей. Промысел в этом районе основан исключительно на транзитных видах рыб.

В результате своей деятельности компания нанесла ущерб водным биологическим ресурсам на сумму превышающую 90 миллионов рублей. Нарушителю было назначено административное наказание в виде штрафа, соответствующего однократной стоимости нанесенного ущерба, в размере более трех миллионов рублей, сообщили в пресс-службе суда.