Происшествия

Сын Дарьи Донцовой объявлен в розыск из-за стрельбы на парковке кафе

13 481

 

Писательница Дарья Донцова. © Алексей Никольский/РИА Новости

Пресс-служба МВД подтвердила, что сын известной писательницы Дарьи Донцовой Аркадий Васильев, устроивший стрельбу на парковке возле одного из кафе в Москве, объявлен в федеральный розыск, сообщает Lenta.ru. 

Ранее сообщалось об инциденте, произошедшем на парковке у московского кафе "Кафка" 26 ноября 2011 года. По данным полиции, нетрезвый Васильев покинул кафе и, усадив свою подругу за руль, попытался расчистить ей дорогу к выходу из парковки. Путь машине молодых людей преградил "Мерседес", с владельцем которого сын писательницы вступил в конфликт, нецензурно обругав его. После этого обладатель "Мерседеса" ударил молодого человека по лицу и скрылся в своей машине, а Васильев достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в дверцу машины.  Тогда в результате действий Аркадия Васильева никто не пострадал, однако против него было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Он обязан был отмечаться в  полицейском участке, но после очередного посещения пропал.

Следствие вынесло решение объявить сына Донцовой в розыск. Сама писательница комментировать действия сына отказалась. "Вы обратились не по адресу. Надо спросить у Аркадия, что с ним происходит, - цитирует КП слова пресс-секретаря Донцовой. - Он взрослый мужчина, скоро исполнится 40 лет. Мама за его поступки не отвечает и вообще не комментирует эту ситуацию. Даже у такого откровенного человека, как Дарья Донцова есть темы, которые она обсуждать не хочет и сор из избы не выносит".