Политика

Сын Эммануила Виторгана отрицает членство отца в штабе Путина

19 539

Эммануил Виторган. © Валерий Матыцин/ИТАР-ТАСС

5 февраля стало известно о конфликтной ситуации, создавшейся вокруг российского актера Эммануила Виторгана. В данный момент он числится в составе Народного штаба Владимира Путина и его имя находится в списке членов организации на сайте putin2012.ru. Однако сын актера Максим Виторган утверждает, что Эммануил Гедеонович не давал согласия на участие в этой организации, передает "Интерфакс".

Максим Виторган подтвердил, что его отцу предлагали войти в предвыборный штаб Путина, но он отказался. "Отец мне рассказывал, что ему позвонила Мария Максакова - активистка "Единой России", и сказала, что ему предлагают войти в региональный штаб поддержки Путина по Астраханской области, но отец сказал, что он участвовать в этом не будет", - сказал он.

В свою очередь, Алексей Анисимов, заместитель руководителя штаба Путина, утверждает, что Эммануил Виторган устно выразил согласие стать представителем организации в Астраханской области. "Эммануил Виторган давал свое устное согласие, скоро он войдет в Народный штаб, - сказал Анисимов. - Меня удивляет, почему сын отвечает за отца. Это, наверное, говорит о его воспитании".

По словам Александра Анисимова, Виторган-старший лично обсуждал этот вопрос с руководителем Народного штаба по Астраханской области Николаем Дайхесом. Тем не менее, представитель штаба Путина пообещал еще раз связаться с актером, который находится на гастролях, и уточнить его позицию.