Знаменитости Кино

Таксист обвиняет в аварии с машиной Депардье сотрудника ДПС

10 168

Актер Жерар Депардье. © Саид Царнаев/РИА Новости

Водитель такси, попавший 25 июня в ДТП с машиной съемочной группы Жерара Депардье рассказал о деталях инцидента. По его словам, сотрудники ДПС разрешили французам развернуться в неположенном месте возле Театрального проезда, что спровоцировало аварию с автомобилем такси, водитель которого, как выяснилось, управлял транспортным средством без прав, которых его лишили. Между тем сам Дмитрий Субботин, которого задержали на 15 суток, в разговоре с журналистами возложил вину за происшедшее на сотрудников ГИБДД и столичный суд.

«В Интернете пишут: сотрудник ГИБДД разрешил группе французской кинокомпании развернуться на Театральной площади. Какое-то наказание он (гаишник) может за это понести? Как он может позволить развернуться каким-то французам, когда идет движение по Театральному проезду? Массовое движение?» - недоумевает Субботин. По его словам, в протоколе он сам написал, что ехал на красный свет – иначе его могли лишить прав на полтора года. Что же касается того факта, что прав водитель лишился еще в начале года, он уверяет журналистов: ничего не знал. «Я думал, что меня не лишили. Но, оказывается, всё решили без меня. Надо было хоть в суд какой-нибудь сходить, узнать. Я уже после этого оплачивал штрафы, между прочим», - сетует Субботин, в интервью «Известиям».

Таксист признался изданию, что об увольнении с работы не жалеет. «Ничего, другую найду. Я там полгода всего проработал», - оптимистично заверил он собеседников, практически сразу позабыв об отсутствии прав.