Политика

Танков в центре Москвы не обнаружено

23 511

На Пушкинской площади 6 декабря 2011 года. © Антон Белицкий/Ridus.ru

В Московском регионе сохраняется усиленный режим несения службы сотрудниками полиции и внутренних войск, введенный на период выборов в Госдуму. Дополнительные силы в столицу не вводились, сообщают РИА Новости.

Ранее Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ВВ сообщил, что в столице были замечены автоколонны с внутренними войсками. Некоторые пользователи соцсетей сообщали даже, что видели танки и бронированные автомобили. Якобы колонны грузовиков с военнослужащими видели на МКАДе, Ярославском шоссе, в центре столицы.

На площади Революции в Москве во вторник прошел митинг «Чистая Победа», посвященный триумфу «Единой России» на выборах в Госдуму VI созыва.

В понедельник в Москве уже прошли несколько акций: пятитысячный митинг сторонников «Единой России», митинг КПРФ, который собрал 400 человек, а также разрешенный московскими властями митинг оппозиционной «Солидарности» на Чистопрудном бульваре. В нем, по разным оценкам, приняло участие от пяти до семи тысяч человек. После завершения акции оппозиционеры попытались пройти маршем по Мясницкой улице от Чистых прудов до Лубянки, но были остановлены полицией. Задержано около 300 оппозиционеров, среди которых блогер Алексей Навальный и член политсовета «Солидарности» Илья Яшин. Последний получил за сопротивление сотрудникам правоохранительных органов 15 суток ареста.

На Пушкинской площади 6 декабря 2011 года. © Антон Белицкий/Ridus.ru
Полицейский инструктаж 6 декабря 2011 года. © Антон Белицкий/Ridus.ru
Полицейские машины на Пушкинской площади 6 декабря 2011 года. © Антон Белицкий/Ridus.ru
Полицейские машины на Пушкинской площади 6 декабря 2011 года. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики „Ридус“.