В пятницу состоялось открытие обновленного приемного отделения Регионального сосудистого центра в Черкесске после проведенного капитального ремонта. Данное событие было отражено в канале МАКС главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым.
В обновленном отделении оборудованы осмотрительные и диагностические кабинеты, а также кабинеты ультразвуковой диагностики и собственная лаборатория. Финансирование за счет республиканского бюджета позволило приобрести современный компьютерный томограф с кардиологическим пакетом и сниженной лучевой нагрузкой.
Совместно с председателем правительства КЧР Муратом Аргуновым новое отделение осмотрел заместитель полномочного представителя президента России в СКФО Владимир Надыкто. Министр здравоохранения региона Динара Камурзаева и руководитель сосудистого центра Марат Темрезов ознакомили присутствующих с новыми возможностями лечения сердечно-сосудистых заболеваний, которые стали доступны благодаря внедрению современных технологий.
"Новые условия и оборудование в приемном отделении позволят оперативно предоставлять высококвалифицированную экстренную помощь пациентам с угрожающими жизни состояниями", — говорится в официальном сообщении.