Полузащитник национальной сборной ДР Конго и бывший игрок команды «Спартак», Тео Бонгонда, выразил удовлетворение по поводу выхода своей сборной в плей-офф квалификации ЧМ-2026.
Самое важное — достижение плей-офф. Мы вошли в историю конголезского футбола, и сейчас все этому безмерно рады. Мы всегда были уверены, что у нас сильная команда и отличный коллектив. И сегодня мы доказали всему миру значительный прогресс конголезского футбола за последние годы. Мы работаем с нашим главным тренером уже четыре года, и этот успех — всего лишь результат упорного труда.
Сборная ДР Конго завершила групповой этап, заработав четыре очка и обеспечив себе выход в плей-офф с третьего места. В 1/16 финала она столкнется с командой Англии.