Политика

Тесак предложил Навальному пройти «детектор лжи»

68 2885

Алексей Навальный и Максим Марцинкевич. © Sergei Karpukhin/Reuters, vk.com (из личного архива) 

Националист Максим Марцинкевич, более известный как Тесак, предложил кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному пройти проверку на «детекторе лжи». В свое время, кстати, тоже националист, Навальный фактически «посадил» Тесака в тюрьму за публичное вскидывание руки в римском приветствии и крики «Зиг Хайль!». Оппозиционер написал по данному факту заявление в милицию, и вскоре Тесак отправился в места не столь отдаленные на три года. Именно личной неприязнью, а не политической борьбой, Марцинкевич объясняет свое намерение усадить Навального за полиграф.

Специально для этих целей Тесак создал сайт, на котором выложил десять довольно щекотливых вопросов к кандидату в мэры. Также на сайте можно подписаться под небольшим манифестом:

«Я, житель Москвы и избиратель по праву, вместе с Максимом Марцинкевичем хочу получить ответы от Алексея Навального на опубликованные на этом сайте вопросы. Я настаиваю на том, чтобы Навальный прошел тест на детекторе лжи, потому что я, как избиратель, имею право и хочу знать всю правду о зарегистрированных кандидатах в мэры Москвы».

Реакции со стороны Навального пока не последовало.