Общество

The Telegraph: фальшивая эскортница отравила бизнесменов и ограбила их

0 490

В Великобритании выявлен случай, связанный с фальшивой эскортницей, которая призналась в отравлении двух предпринимателей с использованием "наркотика для изнасилования". Об этом информирует издание The Telegraph.

31-летняя гражданка Румынии Адина Михай, представляясь моделью эскорта на специализированном сайте, проникала в дома состоятельных мужчин. Завоёвывая их доверие, она предлагала им выпить с ней вина, в который заблаговременно добавляла сильнодействующий транквилизатор. Когда пострадавшие теряли сознание, Михай похищала дорогостоящие часы, деньги и другие ценные вещи. В это время её сообщник, Мадалин Думитру, дожидался ее на улице на случай, если план даст сбой.

Первой жертвой мошенницы в августе 2024 года стал 83-летний бизнесмен Малкольм Кинг. Его нашли мертвым на следующий день в собственном доме в Котсуолдсе. В июле 2025 года при похожих обстоятельствах обнаружено тело 37-летнего директора стекольной компании Гэри Моуата в его семейном доме в Банбери.

Злоумышленники совершили как минимум четыре отравления: двое их жертв остались живы, но были ограблены. Полиция задержала пару 30 июля 2025 года после проверки их автомобиля, когда они покинули дом пятой потенциальной жертвы.

На судебном заседании Михай и Думитру признали свою вину за два случая непредумышленного убийства и два эпизода отравления с намерением причинить вред. Судья дала ясно понять обвиняемым, что их ожидает продолжительный срок заключения. Полиция не исключает возможность существования других жертв этой группировки.

Ранее сообщалось о женщине из США, которая решила скрыться с любовником, отравив мужа фентанилом. Она успешно разыгрывала роль вдовы, давала интервью местным СМИ и даже выпустила детскую книгу о преодолении утраты и скорби.