Компьютерные игры

«Толерантный цирк»: почему геймеры массово возвращают Empire of Sin

0 13115

Многие возлагали большие надежды на Empire of Sin, криминальную тактическую игру, но запуск вчера был омрачен тяжелым состоянием продукта на момент выпуска. Помимо противоречий и ошибок, игра по мнению геймеров оказалась чрезмерно толерантной и попросту не отражает дух времени сухого закона, на который претендует.

Потенциал игры очевиден, и за ней можно провести несколько приятных часов — но только в том случае, если вы готовы мириться с ошибками первых дней запуска и странной атмосферой, которая скорее ставит целью не демонстрацию некого временного промежутка, а стремление угодить всем терпимостью.

Сам разработчик не признал какой-либо конкретной критики Empire of Sin, — впрочем, мы по крайней мере узнали, что обновления и новый контент уже готовятся:

Мы стремимся сделать эту игру настолько великолепной, насколько это возможно. В ближайшие недели и месяцы мы будем работать над выпуском исправлений, чтобы улучшить ваше взаимодействие с игрой.

Тем не менее, это не отменяет прохладного приема игры: на самой популярной площадке Steam она до сих пор имеет смешанные отзывы, хотя с момента релиза прошли уже сутки. И причина недовольства многих в том, что атмосфера не передает мафиозного духа США прошлого века, она чрезмерно осовременена и толерантна:

Нашлись, конечно, и люди, которым игра вполне понравилась. Впрочем, и они отмечают тот факт, что Empire of Sin больше похожа на мобильный проект, нежели компьютерный. Тем не менее, из сильных сторон можно назвать музыку и графику — к этой части игры нет пререканий.

Empire of Sin доступна для покупки уже сейчас. В будущем разработчик планирует выпустить серию обновлений.