Происшествия

Торговка секс-рабынями получила срок

10 233

 

Суд в Хабаровском крае вынес приговор 41-летней Ольге Павлюк из города Амурск по делу о торговле людьми, предусмотренной п.п. "а, г, д, е" ч.2 ст. 127.1 УК РФ.

Следственный комитет по Хабаровскому краю установил, что жительница города Амурск с января 2006 года по ноябрь 2009 с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации завербовала и продала в рабство 7 девушек в возрасте от 18 до 23 лет; потерпевшие были проданы в Республику Кипр, в Китайскую Народную Республику, в Греческую Республику.

Ольга Павлюк вербовала девушек из социально-неблагополучных семей, бывших воспитанниц детских домов и интернатов, а также попавших в сложные жизненные ситуации: обещала работу официанток и танцовщиц в престижных ресторанах и зарплату не менее 100 долларов США в день. За границей у них отбирали документы и, угрожая физической расправой, заставляли танцевать перед клиентами ночных клубов в обнаженном виде и оказывать сексуальные услуги.

За каждую проданную девушку вербовщица получала около 1000 долларов США, сообщает ИА "27 регион".

Павлюк назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы колонии общего режима, однако на основании ч.1 ст. 82 УК РФ отбывание наказания осужденной отсрочено до достижения ее сыном 14-летнего возраста, то есть до 2019 года.