Президент США Дональд Трамп объявил о начале расследования в отношении нефтяных компаний, которые, по его мнению, не снижают достаточно цены на топливо на автозаправочных станциях страны.
В своём выступлении в Белом доме он заявил: "Мы проводим значительное расследование".Далее Трамп отметил, что компании не уменьшают цены в должной мере, даже с учётом всех обстоятельств. Он уточнил, что расследованию подвергнутся такие корпорации, как Exxon Mobil, Chevron, Shell и BP.