Президент США Дональд Трамп выразил сомнение относительно обоснованности исключения России из состава «Большой восьмерки». В среду, он заявил:
«У нас были замечательные встречи во Франции. Ранее у нас была „Большая восьмерка“, а теперь — „Большая семерка“. Не могу с уверенностью сказать, было ли это правильным решением, но положение теперь таково — это „Большая семерка“, — поделился Трамп в ходе встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.Напомним, что в апреле президент Трамп подверг критике действия лидеров стран «Большой семерки» (G7) за исключение России из «Большой восьмерки» (G8). По его словам, они посвящают 90% времени на своих собраниях обсуждению вопросов, связанных с Россией.