Общество

Трамп заявил об отставке Стармера и кризисе в Великобритании

0 1590

Президент США Дональд Трамп, комментируя отставку премьер-министра Великобритании Кира Стармера с поста лидера Лейбористской партии, в среду выразил свое сожаление, заявив, что тот "уже не существует".

Я глубоко разочарован в Великобритании. Стармера больше нет,

— подчеркнул Трамп на встрече с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте. Кроме того, американский президент отметил, что, по его мнению, Великобритания находится в состоянии угасания.

Кир Стармер в понедельник сообщил о своей отставке с поста главы правящей Лейбористской партии, подчеркнув, что продолжит исполнять обязанности премьер-министра до выбора его преемника.

Вскоре после этого события, влиятельный лейборист, депутат и бывший мэр Манчестера Энди Бернем, который в тот же день получил депутатский мандат, заявил о своих планах вступить в борьбу за лидерство в партии, что откроет ему дорогу к премьерскому посту.