Спорт

Тренер Татьяна Тарасова опровергла слух об ампутации пальцев Романа Костомарова

0 12214

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала состояние здоровья госпитализированного с тяжёлой травмой фигуриста, чемпиона Олимпийских игр Романа Костомарова.

По словам Тарасовой, Костомаров сейчас постепенно идёт на поправку, а сообщения ряда российских СМИ об ампутации пальцев, которая якобы предстоит известному фигуристу, заслуженный тренер подтвердить не смогла.

«Маленькими шажочками улучшается его состояние», — рассказала Татьяна Тарасова в беседе с «360». 

 Романа Костомарова доставили в одну из больниц Москвы ночью с 9 на 10 января в крайне тяжелом состоянии. Олимпийский чемпион был незамедлительно подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Отец спортсмена Сергей Костомаров сообщил, что у его сына выявлена пневмония и якобы его хотели перевести в Коммунарку с подозрением на коронавирус.

1 февраля «СтарХит», РИА ФАН и несколько других российских изданий со ссылкой на «источник в больнице», сообщили, что у Костомарова якобы началось отмирание конечностей: «Пальцы на руках, скорее всего, будут ампутировать, ноги стараются сохранить, но шанс невысокий».

На минувшей неделе Роман Костомаров пришёл в себя и уже смог пообщаться с родственниками. Его отец сообщал, что сын находится в «стабильно нормальном» состоянии, хотя ещё до конца не отключён от аппарата ИВЛ.