Происшествия

Триста байкеров у отдела ГИБДД убедили полицию арестовать кавказских злоумышленников

48 267

Столичная полиция решилась задержать четверых подозреваемых в хулиганстве после конфликта на Третьем транспортном кольце в Москве с участием байкера и девушки-водителя.

"В отношении подозреваемых будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.

"Ридус" рассказывал о том, как в ночь на среду "ВАЗ-2105" с кавказским "экипажем" откровенно подрезал автомобиль Volkswagen Jetta под управлением девушки, после чего машины несильно столкнулись, кавказцы стали запугивать девушку, за нее вступился проезжий байкер, которого гости столицы избили битами. Тогда к месту конфликта съехались другие мотоциклисты, которые уняли пассажиров "пятерки" и сопроводили участников ДТП до отдела ГИБДД на улице Прямикова - базы 7-го батальона ДПС.

Когда стали распространяться сведения о том, что автоинспекторы оформили ДТП, однако не приняли никаких других мер по отношению к водителю и пассажирам "Жигулей", напавших на байкера и угрожавших владелице Volkswagen Jetta расправой - запуганная девушка отказывалась писать заявление об угрозах в свой адрес, опасаясь за свою жизнь, – у отдела ГИБДД собрались несколько сотен московских мотоциклистов.

"Но полиция не допустила беспорядков", - строго отмечает пресс-служба столичного главка МВД, по-видимому, имея в виду набитые полицией автобусы у отделения и в районе станции метро "Площадь Ильича".

"Интерфакс" со ссылкой на полицейских сообщает, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ о хулиганстве. Задержаны четыре человека, следствие планирует ходатайствовать об их аресте перед судом.