Общество

В Иркутской области пятый день ищут трёх пропавших собирателей черемши

0 306

В Иркутской области продолжаются поиски трех мужчин, которые пропали без вести, отправившись по реке Киренга на лодке для сбора черемши. Об этом в четверг сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Утром 6 июня мужчины отправились на моторной лодке «Крым», направляясь вверх по течению реки Киренга, к устью реки Моголь. Примерное расстояние от города Киренска, где они начали свой путь, составляет около 90 км.

До настоящего времени местонахождение мужчин не установлено, мобильная связь отсутствует.

Возраст пропавших мужчин — 61, 64 и 67 лет. Для поиска сформирована поисково-спасательная группа, в которую входят сотрудники полиции, волонтеры и спасатели, активно обследующие окрестности в надежде найти исчезнувших.