Общество

Участница конкурса "Мисс Земля-2012" Наталья Переверзева раскритиковала Россию

167 793

"Краса России" Наталья Переверзева перед началом пресс-конференции, посвященной участию в конкурсе "Мисс Земля-2012", в отеле Ritz-Carlton. © Екатерина Чеснокова/РИА Новости

Участница конкурса "Мисс Земля-2012" Наталья Переверзева рассказала, что она думает о России на своей странице на сайте конкурса. По словам 23-летней Натальи, Россия – «несчастная и страдающая страна».

«Мисс России» начинает свой ответ на вопрос: «Почему Вы гордитесь своей страной?» со слов о любви к России: «Я всегда гордилась страной, в которой я живу. Я не могу представить себя без нее. Моя страна – все, что у меня есть, люди, которых я люблю, все, что мне дорого...».

Но затем Наталья резко меняет тон, рассказывая, что, несмотря на патриотические чувства, она видит все недостатки в отечестве: «Но моя Россия – это моя несчастная, давно страдающая страна, безжалостно разорванная на кусочки жадными, нечестными и неверующими людьми. Моя Россия – это огромная артерия, богатство которой утекает в руки нескольких «избранных». Моя Россия – нищая. Моя Россия не может помочь своим старикам и сиротам. Из нее, истекающей кровью, как с тонущего корабля бегут инженеры, доктора и учителя, которым не на что жить. Моя Россия – это бесконечная кавказская война…», - делится своими переживаниями Наталья.  

По словам пресс-секретаря девушки Валентины Гуровой, Наталья написала текст без помощи своей пресс-службы. "Это все полностью инициатива Натальи. Мы не можем выйти с ней на связь, у нее нет даже интернета. Для нас ее слова стали неожиданностью. Я знала об ее гражданской позиции, но это то, о чем обычно говорят на кухне. А теперь она сказала вслух. Некоторые моменты СМИ перевели не совсем корректно, но общий смысл ее слов верный", - приводит слова Гуровой РИА Новости.

Финал конкурса "Мисс Земля — 2012" пройдет в Маниле 24 ноября.