Музыка Политика

Участницу Pussy Riot Марию Алехину оставили в СИЗО до 24 июля

24 302

 

Мария Алехина на заседании Таганского суда. © Сергей Карпов/ИТАР-ТАСС

Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу защиты одной из участниц группы Pussy Riot Марии Алехиной. Как передает РИА Новости, решение Таганского суда столицы признано законным, таким образом, Алехина останется под стражей до 24 июля. Ранее такое же решение было принято по поводу кассации защиты другой участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, ожидается решение по поводу третьей участницы - Екатерины Самуцевич.

Как сообщила сама Мария Алехина, содержание ее под стражей связано с тем, что она отказалась сотрудничать со следствием. "Это приведет к тому, что я получу три года. Это последний шанс в моей безвыходной ситуации, я прошу суд изучить материалы дела непредвзято", - подчеркнула Алехина.

Прокуратура требовала отклонить жалобу, так как суд первой инстанции принимал решение с учетом семейного положения Алехиной и характера преступления, которое ей инкриминируется.

В настоящий момент под арестом находятся три участницы Pussy Riot, которые предположительно участвовали в панк-молебне в храме Христа Спасителя.