Общество Политика

Участницы FEMEN напугали Доминика Стросс-Кана голой грудью

52 344

Активистки Femen у резиденции Доминика Стросс-Кана в Париже. © femen.livejournal.com
Активистки женского движения FEMEN переоделись в "горничных" и провели акцию у резиденции экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана в Париже.

Как сообщается в официальном блоге FEMEN, участницы акции "присоединились к протестам французских феминисток за политическую изоляцию Доминика Стросс-Кана и объективное расследование по каждому из поданных на него заявлений".

© femen.livejournal.com

Активистки движения с тряпками и швабрами изображали уборку у двери резиденции Доминика Стросс-Кана, с которого 24 августа полностью сняли обвинения в изнасиловании горничной в отеле. Акция проходила под лозунгом "Франция, выходи, раздевайся, побеждай!".

В сообщении указывается, что Стросс-Кан вызвал полицию. После окончания протеста полицейские подошли к активисткам, однако никакого задержания не было. "Французские правоохранители поддержали активисток в их протесте и, пожелав «Бон кураж!» удалились прочь", - сообщает FEMEN.

С французской полицией не согласился пользователь ЖЖ vic-er. "Молодым незамужним украинкам, и так было очень сложно получить шенген в старую европу. Теперь же это будет практически невозможно", - пишет он в комментариях к пресс-релизу.

© femen.livejournal.com

© femen.livejournal.com