Интернет

Участник убийства Юрия Волкова оказался на снимке в Instagram Кадырова

80 876

 

Фото instagram.com/kadyrov_95

В Instagram главы Чеченской республики Рамзана Кадырова появилась фотография, на которой запечатлен Бехан Ибрагимов. Он был осужден на пять лет и три месяца за участие в драке в Москве, в которой погиб журналист и болельщик московского «Спартака» Юрий Волков.

На фото изображены три человека: сам Кадыров, Ибрагимов и некий третий молодой человек. Из подписи к снимку следует, что житель Наурского района Бекхан Ибрагимов пожаловался Кадырову на вымогательство денег со стороны местного отделения ФМС за ускоренное получение паспорта, а глава республики после встречи с обоими уволил чиновника, сообщает Lenta.ru.

Фотографию увидел Дмитрий Варской. Он представился другом Волкова и поинтересовался, как мог оказаться на фото Ибрагимов, приговоренный в 2011 году к пяти годам трем месяцам лишения свободы.

Адвокат Ибрагимова Эдуард Оганян заявил, что мужчина на фотографии «на сто процентов» его подзащитный по делу Волкова. В теории Ибрагимов мог выйти по УДО при хорошем поведении в колонии в марте этого года.

Юрий Волков был убит в центре Москвы рядом с метро «Чистые пруды» в ночь на 10 июля 2010 года в драке с чеченцами. Суд признал Ахмедпашу Айдаева виновным в убийстве Волкова, а Ибрагимова — в нападении на двух друзей Волкова. Сначала Айдаев получил 17 лет колонии, а Ибрагимов — 6 лет заключения. Впоследствии сроки были снижены до 16 лет и 10 месяцев и пяти лет и трех месяцев соответственно.