Образование

Учительница избила школьника за плохое приветствие гостей

11 286

В казанский спортивный комплекс "Олимп", куда с инспекционным визитом приезжала комиссия Международной любительской федерация плавания (FINA), педагог местной гимназии №155 Фания Габдуллина привела учеников за полтора часа до прибытия иностранных гостей для обеспечения "массовки" на трибунах.

Имевшееся в запасе время учительница использовала для избиения девятилетнего гимназиста Сережи Павлова, который сначала снял выданную ему кепку с эмблемой, а потом уронил флажок для приветствия гостей.

От второго удара мальчик упал на ступени лестницы и позже медики констатировали у него не только гематомы на спине, но и повреждения грудных позвонков. Никто из окружавших детей коллег Габдуллиной не вступился за ребенка, пишут "Московские новости".

Уголовное дело в отношении педагога удалось возбудить только со второй попытки: несмотря на большое количество свидетелей "педагогического процесса", семье Павловых сначала отказывали в расследовании дела об избиении мальчика, однако Казанский правозащитный центр все-таки добился своего.