Политика

Удальцов призвал выйти на марш "За права москвичей"

127 329

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. © Илья Питалев/РИА Новости

Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов призвал москвичей вернуть город под свой контроль. Оппозиционер объявил о подготовке очередной уличной акции, которая пройдет в столице 2 марта. По его словам, инициатива шествия принадлежит гражданским активистам. 

"2 марта в столице пройдет социальный марш "За права москвичей". Инициатива принадлежит гражданским активистам, полностью ее поддерживаю", - написал он в твиттере. 

По словам Удальцова, темой шествия, которое завершится митингом в центре города, станут проблемы градостроительства, ЖКХ, транспорта, экологии и местного самоуправления. Оппозиционер уточнил, что заявка на проведение марша будет подана в мэрию Москвы за 15 дней. 

"Главный девиз марша - Вернем Москву под контроль граждан! Проведением этой акции начинается подготовка к выборам в Мосгордуму", - добавил Удальцов. 

Как указано на странице мероприятия "Вконтакте", во время Марша граждане озвучат "жесткую критику проводимой мэром Собяниным и Правительством Москвы политики, предъявят властям требования по решению основных городских проблем, а также начнут процесс формирования списка «народных кандидатов» на грядущих в 2014 году выборах депутатов Мосгордумы".