Военное дело Интернет СМИ

Украинские СМИ называют страйкболистов «террористами»: фотоподробности

11 307

Некий журналист Роман Бочкала на своей странице в социальной сети Facebook, опубликовал фотографии с, якобы, тренировочной базы террористов в Крыму.

"Эти снимки были сделаны в Крыму в конце апреля. Мне их передал украинский патриот, затесавшийся в ряды сепаратистов. Сейчас эти бравые парни на востоке Украины. Воюют за Новороссию против некогда родной страны. Как видим, сборы проходили в горах. Обратите внимание - инструкторы с Кавказа. Боевое снаряжение по первому разряду. Причем, не только российское. Чего стоит только новейшая американская снайперская винтовка М110. Обращает на себя внимание и носорог на шевроне - такие у страйкболистов. А теперь, как выясняется, еще и у террористов", - написал журналист.

Однако, если приглядеться внимательнее, то на фотографии №15 отчетливо видно, как игрок заряжает механу (механический магазин для макета автомата) лоадером. Это специальный инструмент для облегчения загрузки шаров в магазин.

Конечно, это не осталось не замеченным самим страйкболистами и в комментариях к записи в Facebook появилось много сообщений о том, что это вовсе не террористы. Но товарищ Бочкала оказался настолько, что называется упоротым типом, что не замечает никаких доводов и продолжает гнуть свою теорию.

"Друзья, учитывая, что пост вызвал широкую дискуссию, я связался с тем, кто мне передал эти снимки. Чтобы было понятно, откуда ноги растут. Мой связной служил в президентском полку #300, рота снайперов. Там же служил его товарищ, некогда лучший друг, родом из Крыма. Их личная трагедия в том, что они оказались по разные стороны барикад. Я обещал не разглашать их имен и не стану этого делать. Читал я и их интернет переписку. Выставлю лишь одно их общее фото на службе народу Украины. Кто ребят знает - узнает и поймет, о ком я. Мое предположение о том, что эти парни, судя по носорогу, страйкболисты оказалось верным. Уточнить является ли оружие на снимках страйкбольным уже не представляется возможным - друзья стали врагами. Одно можно сказать наверняка - смуглые мужчины в пуштунках кадыровской внешности, проводящие инструктаж, явно не бутафорные. Вероятно, это было некое тактическое занятие. Это факт, как и то, что часть этих парней сейчас на востоке воюет против Украины. Допускаю, что тренироваться они могли тренировочным оружием - страйкбольное для этого вполне подходит."

Видимо украинская пограничная служба перестала ловить мифических шпионов и останавливать русские танки голой грудью, тем самым оставив журналистов без хлеба. Но последние не унывают и зарабатывают на хлеб чем могут.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17