Интернет

Уточнение

8 1066

Информация о стоимости музыкальных треков группы Lacklustre Mirror на сайте Zvooq.ru

Ранее по этому адресу находилась заметка под заголовком «Zvooq.ru ворует свой «легальный» контент», ошибочно размещенная от имени редакции. В качестве редакционного материала данная заметка являлась односторонней, некорректной и нарушала журналистскую этику. Редакция не располагает свидетельствами, достаточными для подобных утверждений. Мы приносим извинения за эту публикацию.

Тем не менее, опровергать утверждения, содержавшиеся в исходном «пользовательском» с нашей стороны было бы неправомерно.

17 ноября 2011 года музыкант Юрий Ильин обнаружил в каталоге Zvooq.ru альбомы собственной группы Lacklustre Mirror. По его словам, администрация сайта не связывалась с ним по поводу покупки треков и добыла их незаконно. Информацию подтвердил и директор рекорд-лейбла Shadowplay Records Игорь Мартивосьянц. Как рассказал Юрий Ильин, альбомы его группы были удалены с сайта менее чем через сутки после публикации записи в ЖЖ. Об этом музыкант и сообщил посредством нашего сервиса, предоставив в качестве подтверждения скриншоты:

Информация о стоимости музыкальных треков группы Lacklustre Mirror на сайте Zvooq.ru

Оригинал исходного материала в ЖЖ: http://watchful-shadow.livejournal.com/519162.html

Компания Zvooq Limited, администрирующая Zvooq.ru настаивает на том, что утверждения о нарушении ей авторских прав не соответствуют действительности, и что все произведения, размещенные на сайте, размещены на основании договоров с правообладателями или их уполномоченными представителями.