Политика

В московском метро задержаны 20 узбеков - продавцов фальшивых документов

13 285

В начале мая московские полицейские задержали более двадцати преступников, изготавливавших и торговавших поддельными документами в московском метрополитене.

"Сотрудники следственно-оперативной группы УВД на московском метрополитене совместно с сотрудниками отдела собственной безопасности УВД на ММ, УФСБ России по Москве и Московской области, УФМС Росси по Москве в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на станции метро "Комсомольская" Кольцевой линии задержали 21 участника организованной преступной группировки, в основном уроженцев республики Узбекистан", - сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы управления внутренних дел на московском метрополитене Алексей Мышляев.

Участники преступной группы оформляли поддельные уведомления о прибытии иностранного гражданина, свидетельства о регистрации по месту пребывания от имени подразделений ОУФМС России, разрешения на работу иностранцу или лицу без гражданства и другие документы.

Поддельные документы можно было купить на станциях метро "Комсомольская" кольцевой и Сокольнической линий, а также на "Таганской", "Добрынинской", "Кузьминки" и "Проспект Мира" и других станциях.

Полицейские изъяли у злоумышленников оргтехнику для изготовления поддельных документов, 30 мобильных телефонов, более 100 печатей и штампов, в том числе гербовые печати окружных отделов УФМС РФ Москвы и области, различных медучреждений и вузов РФ, устройство для изготовления печатей.