Спорт

В Алтайском крае зажегся огонь Паралимпиады. Фоторепортаж

3 434

Маршрут прошел по историческому центру Бийска, где каждый из 15 факелоносцев пронес Олимпийский огонь на дистанции около 200 метров. Имена факелоносцев, открывающих и закрывающих Эстафету в Алтайском крае, стали известны накануне. Первым огонь пронес Владимир Замятин, тренер чемпионов и призеров Паралимпийских игр. За время его работы бийские инваспортмены завоевали в общей сложности 32 медали. Финальным факелоносцем стал Николай Ильюченко – многократный паралимпийский чемпион по лыжным гонкам.

Свой старт Эстафета Паралимпийского огня начала на улице Советской. Кроме того, праздничные шоу-программы прошли у Музея Чуйского тракта, ЦУМа и гостиницы «Центральная».

Завершение Эстафеты произошло на бульваре Петра I, в месте финальной церемонии – торжественной передачи искры Паралимпийского огня в город Сочи.

1 © Евгений Налимов 2 © Евгений Налимов 3 © Евгений Налимов 4 © Евгений Налимов 5 © Евгений Налимов