Общество

В Берлине ищут уполномоченного по одиночеству

0 2263

Интересная вакансия появилась в Берлине. Там ищут человека, который разработает концепцию борьбы с одиночеством. Правда, только для людей старше 80 лет. Четыре года назад такую должность уже предлагали на городском уровне, но тогда власти отказали в финансировании этого проекта.

От успешного кандидата ждут объединения различных административных концепций борьбы с одиночеством. Он же будет проверять их эффективность и создаст информационные материалы на разных языках. Специалист обязательно должен быть с высшим образованием и владеть немецким.

Напомним, в прошлом году депутат от ЛДПР предложил создать в России Агентство по делам одиночества, которое предполагало оказание психологической помощи людям.